Славин Б.Ф. * Ленин против Сталина * Книга

slavin

Б.Ф.Славин. Ленин против Сталина. Последний бой революционера.

2014

154 стр.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Издательская аннотация:

Книга известного политолога и публициста Б. Ф. Славина рассказывает о последних годах жизни великого революционера и основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. В ней читатель познакомится со взглядами Ленина на создание модели советского социализма, которые он развивал в своих последних работах, вошедших в историю как его «Политическое завещание». Свои взгляды Ленин защищал в острой борьбе со Сталиным, отстаивавшим совершенно иную, а именно тоталитарную модель развития общества, которая со временем утвердилась в СССР. Автор подвергает критике теорию и практику сталинского тоталитаризма и связанную с ними концепцию «тождества двух вождей» — Ленина и Сталина.

В книге использованы малоизвестные документы и материалы о «странной болезни» и причинах смерти Ленина. Исследуя новейшую литературу, автор не исключает возможности отравления Ленина Сталиным. Значительное место в книге отводится анализу личности Сталина. Автор доказывает, что Сталин был по своим взглядам и действиям не «учеником Ленина», а «могильщиком» его дела и революции.

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 2,9 мегабайт.

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Один ответ на “Славин Б.Ф. * Ленин против Сталина * Книга”

  1. Именно этот двуединый образ более трех десятилетий вдохновлял советских людей на невиданные в мировой истории свершения и победы. И только теперь, в период социального регресса, в атмосфере всеобщего упадка и деморализации, могут рождаться такие образчики колониальной истории как очередная книга профессора Бориса Славина под громким названием Ленин против Сталина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *