звезды СССР

Не слишком забавно, но поучительно читать отклик у Кассада на смерть Золотухина. Что действительно забавно, что мульку пустил Доктор Гаспар — в общем-то представляющий другую палату другой филиал нашего дурдома левого сектора ЖЖ.

Там, кстати, пришел один либерал, который внес в стройный хор некий диссонанс, который только лично у меня вызвал одобрение — я вообще как-то не очень люблю ходьбу в ногу. Как питерец, наверное. Потому что мост может обвалиться от резонанса.

Я сам не раз с глубокой грустью следил за постсоветской судьбой многих советских интеллигентов — но, как правильно заметил господин либерал, что-то их слишком много. В контртезу привычно приводят лишь Меньшова, ему, конечно, респект, но как-то маловато будет. Да и Меньшов в общем-то не знаю какой — но точно не красный.

 А разгадка одна — безблагодатность.

Ответ в общем-то прост до безобразия — а чего ИМ любить власть рабочих и крестьян? Вы поинтересуйтесь — думаю, в Гугле есть, сколько денег у сэра Пола Маккартни. А в СССР человек с его талантом (несомненным) получал бы иногда премию в размере месячного оклада и, если бы периодически пел бы что нибудь в стиле «Спасибо вам за ваш великий подвиг, товарищ Генеральный секретарь!» (мощная была песнь, есть ли в Ю-тьюбе?), в Москонцерте получал бы по высшей ставке — 300 рублей за концерт (емнип).

Власть рабочих и крестьян хороша для рабочих и крестьян. А штучные в общем нутром чуют (и верно чуют), что в иной социально-экономической формации их доходы не на порядок — на много порядков — были бы другие. Так чего же им нас, краснопузых, любить? Нечего им нас любить. Терпеть, в лучшем случае — и ждать, когда мы сдохнем.

А потом еще удивляются, чего Ленин хотел закрыть Большой театр с его Волочковыми. Ильич был мудр.

Я люблю «Странные игры»!
Я люблю «Кино»!
Я не люблю «Землян»!
Я люблю только любительские группы!

(с) Майк Науменко

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *