Паренти Майкл * Демократия для избранных * Книга

parenti

Майкл Паренти. Демократия для избранных.

ссылка для скачивания

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 11,1 мегабайт.

Майкл Паренти (родился в 1933 году) — американский левый политолог, критик существующей капиталистической системы. Окончил Йельский университет в 1962 году по специальности политологии со степенью Ph.D. Преподавал в ряде колледжей и университетов, в Соединенных Штатах и за рубежом. По причине своих взглядов в США стал дисcидентом. Отец левого публициста Кристиана Паренти. Работы переведены по меньшей мере на семнадцать языков.

Принято считать, что США выдают себя за мировой оплот гражданских свобод, тем самым присваивая право «экспортировать» собственный тип демократии в другие страны. Что же представляет собой американская демократия на самом деле и можно ли вообще называть этот режим демократией?
Майкл Паренти — профессор политологии и гражданин США. В своей книге он дает нелицеприятную оценку господствующему в Америке политическому строю, который он метко характеризует как «демократию для избранных». Автор обличает лицемерие официальной идеологии США, выдающей власть привилегированного меньшинства за служение народу, и выдвигает американскому правительству впечатляющий список обвинений в нарушении прав человека. Его книга открывает для читателя совершенно другую Америку.

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *