Роговин Вадим * 1937 (1996) * Книга

Вадим Роговин. 1937.

1996

485 стр.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

«Тридцать седьмой год, большой террор, великая чистка, ежовщина — за этими словами встают, быть может, самые трагические страницы мировой истории. Несмотря на всевозрастающий поток публикаций по этой теме, многое из событий того времени остается загадочным и непонятным.

Опираясь на исследования отечественных и зарубежных историков, многочисленные мемуарные источники, документы, хранящиеся в российских и американских архивах, автор совершенно по-новому раскрывает причины и механизмы великой чистки. В книге впервые проанализированы материалы декабрьского (1936 год), февральско-мартовского и июньского (1937 год) пленумов ЦК ВКП(б), о которых до недавнего времени ничего не было известно.

Чем объяснялись признания подсудимых на политических процессах? Каковы были политические силы в СССР и за рубежом, страх перед которыми побудил Сталина развязать большой террор? Существовал ли военно-политический заговор против сталинской клики? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в этой книге».


От себя: троцкистский взгяд на события 1937 года в СССР. Книга к настоящему моменту несколько устарела, но все равно представляет интерес.


Файл pdf (с OCR).

Размер файла 14 мегабайт.

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *