07.01.2105. По текущему моменту .

“Призрак бродит по Европе – призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские…”

К ним потом присоединились нацисты и либералы, экономисты и философы – всякие хайеки и мизесы, попперы и безансоны, Рейган и социалисты с человеческим лицом, многочисленные ренегаты типа Яковлева, Колаковского, Фюре и Гароди. Папа польско-римский и аятолла иранский. Генералы-палачи из Чили и Индонезии. Бандиты-моджахеды и сотрудники спецслужб. Журналисты и писатели руками. Даже какие-то Тальковы и прочие певцы ртом и ахеджаковы-чудаковы. Рядовые мещане и нерядовые подлецы с красными партбилетами.

Их оказалось очень много – слишком до хуя на одного этого призрака, и они победили.

Теперь вот пусть жрут – выбирают между Олландом и Маринкой Ле Пеншей, между Маккейном и Обамой, между исламскими отморозками и шейхами с гаремами из европейских блядей, между украинскими либеронацистами и русскими православными ворами. Как вишенка сверху – получите какую-нибудь шизофреническую “Суть времени” и не менее прелестных замайданных левых, сливающихся в объятиях с ультракрасными фундаменталистами с их нахуй никому не нужными принципами.

И жрать все это говно придется очень долго, быть может даже не одному поколению. Пока снова не сформируется левая, при этом настоящая, социалистическая альтернатива всему этому убожеству и уёбищу, в которое превратилось современная цивилизация.

А пока что – выхода нет.

И мне больше нечего сказать urbis et orbis.

PS.

Я не ною. Потому что я коммунист.
Хотя личные проблемы и влияют. Бытие определяет – и все такое…

 

Я просто давно тут сижу и понимаю (спасибо вложенному Первой Советской властью историческому сознанию), что будет хреново – и очень надолго.

Хотя в конце, конечно, чапаевцы все равно победят. Правда, лично я этого не увижу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *