ЦК РКП(б) — ВКП(б) и национальный вопрос. Документы. (2005, 2008) * Книги

ЦК РКП(б)—ВКП(б) и национальный вопрос.


Книга 1. 1918-1933.

2005

785 стр.

«Очередной том серии «Документы советской истории» содержит материалы, раскрывающие механизмы формирования и развития советской национальной политики в период от утверждения большевиков у власти до существенных изменений в политическом курсе на волне кризиса, вызванного голодом 1932—1933 гг.

Документы из фондов ЦК РКП(б)—ВКП(б) иллюстрируют с одной стороны, каким образом принимались решения по национальным проблемам, а с другой, — как они проводились в жизнь. Материалы различных обследований, информационные письма, заявления и жалобы характеризуют ситуацию на местах, реальные трудности и конфликты, существовавшие в сфере национальных отношений».

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 20 мегабайт.


Книга 2. 1933-1945.

2008

1025 стр.

«Очередной том серии «Документы советской истории» содержит материалы, раскрывающие механизмы формирования и развития советской этнополитики в период от существенных изменений в политическом курсе на волне кризиса, вызванного голодом 1932-1933 гг., до завершения Великой Отечественной войны. Документы из фондов ЦК ВКП(б) и государственных органов показывают, с одной стороны, каким образом принимались решения по национальным проблемам, а с другой, — как они проводились в жизнь. Материалы различных обследований, информационные документы, заявления характеризуют ситуацию на местах, реальные трудности и конфликты, существовавшие в сфере национальных отношений».

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 31 мегабайт.


 

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *