Кагарлицкий Б.Ю. * Восстание среднего класса * Книга

Кагарлицкий Б.Ю. Восстание среднего класса.

2012

225 стр.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Автор данной книги Борис Юльевич Кагарлицкий – социолог и публицист, директор Института глобализации и социальных движений – известен российским и зарубежным читателям своими произведениями «Политология революции», «Периферийная империя», «Управляемая демократия: Россия, которую нам навязали» и другими.

В книге «Восстание среднего класса» Борис Кагарлицкий отвечает на актуальный вопрос: почему сердцевиной бунта, происходящего в наши дни, являются не голодающие массы, а средний класс. На улицы городов, на митинги и демонстрации выходят теперь достаточно обеспеченные люди, которым, казалось бы, есть что терять.

По мнению автора, средний класс, который всегда считался гарантом стабильности общества и опорой демократии – больше таковым не является. Отчего это произошло и к чему ведет, Борис Кагарлицкий рассказывает в своей книге.

Файл pdf (с OCR).

Размер файла1 мегабайт.

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

2 ответа на “Кагарлицкий Б.Ю. * Восстание среднего класса * Книга”

  1. См. примечание на «Рабкоре», где Кагарлицкий является редактором:

    > * Б. Кагарлицкий. Восстание среднего класса. М.: Ультра.культура, 2003 (данную книгу надо читать исключительно в первом издании,
    > поскольку в издании Алгоритма 2012 г. она была изуродована редактором)

    http://rabkor.ru/culture/books/2017/07/08/left_read/

    Ещё нужно упомянуть критику конкретно издания 2012 года (из-за которой, видимо, и появилась эта приписка): Р.Водченко «Восстань тот, не знаю кто»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *