Никита Сергеевич Хрущев. Два цвета времени. Документы. (2009) * Книги

Никита Сергеевич Хрущев. Два цвета времени. Документы из личного фонда Н.С. Хрущева. В 2 томах. Т. 1.

2009

664 стр.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

«Публикуемые документы из личного фонда Н.С. Хрущева, находящегося в Российском государственном архиве новейшей истории, представляют читателю возможность увидеть одного из самых колоритных и одновременно противоречивых советских лидеров не только как крупного политического деятеля, но одновременно как рядового гражданина общества, проанализировать деятельность Н.С. Хрущева на различных этапах его карьеры. В сборник включены материалы, отражающие внутриполитическую жизнь советского государства; подавляющее большинство из них до последнего времени находились на закрытом хранении, никогда не публиковались и не использовались в научных целях.

В первый том вошли документы, освещающие деятельность Н.С. Хрущева преимущественно в 1930-х — начале 1950-х гг. (в годы Великой Отечественной войны, в Москве и на Украине), а также вопросы борьбы за власть после смерти И.В. Сталина, преодоления последствий культа личности и др.»

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 19 мегабайт.


Никита Сергеевич Хрущев. Два цвета времени. Документы из личного фонда Н.С. Хрущева. В 2 томах. Т. 2.

2009

888 стр.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

«Во второй том документов из личного фонда Н.С. Хрущева, находящихся в Российском государственном архиве новейшей истории (РГАНИ), вошли материалы, отражающие многообразную деятельность советского лидера на постах первого секретаря ЦК КПСС и председателя Совета Министров СССР в 1950—1960-х гг. Документы рассказывают об участии Н.С. Хрущева в решении вопросов экономического развития СССР, государственного управления, реформы науки и образования; проблем сельского хозяйства, строительства, транспорта, материального обеспечения советских людей и т.д. Отдельным комплексом представлены материалы, характеризующие сложные отношения Н.С. Хрущева с деятелями культуры».

Файл pdf (с OCR).

Размер файла 26 мегабайт.


 

Поделиться ссылкой:
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Tumblr
  • Twitter
  • Facebook
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *